ua en ru

"Дельта" штамм подозревают у двух женщин из Закарпатья: они вернулись из России

"Дельта" штамм подозревают у двух женщин из Закарпатья: они вернулись из России Фото: штамм "Дельта" подозревают у двух женщин из Закарпатья (Виталий Носач / РБК-Украина)

Заболевания новым штаммом коронавируса "Дельта" подозревают у двух женщин из Закарпатья. Они недавно вернулись из России.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Укринформ.

По информации главного врача Закарпатской инфекционной больницы Михаила Поляка, анализы на определение типа заболевания отправили в Киев на прошлой неделе. Результаты ожидают со дня на день.

"Речь идет о двух молодых женщинах, которые вернулись в Закарпатье из России. Одна из них две недели провела у нас в реанимации, очень трудно проходило лечение. Именно поэтому мы направили их анализы на Киев, а уже оттуда их направили на исследование в Европейскую лабораторию, где подтвердят или опровергнут наличие у наших пациентов штамма "Дельта"- сказал он.

Он добавил, что сейчас пациентки, о которых идет речь, уже выписаны из больницы и находятся дома.

"Мы заподозрили у них именно штамм "Дельта" из-за тяжелого течения болезни, который у людей такого возраста протекает обычно легче, а тут молодая женщина две недели провела в реанимации! Ну и придало уверенности то, что они вернулись из России, где полно штамма "Дельта",- отметил Поляк.