ua en ru

После каникул школы могут перейти на дистанционное обучение, - Шмыгаль

После каникул школы могут перейти на дистанционное обучение, - Шмыгаль Фото: Денис Шмыгаль (РБК-Украина)

Украинские школы будут иметь возможность перейти на дистанционное обучение после завершения осенних каникул. Этот вариант включат в постановление Кабмина по каникулам.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.

"Комиссия по ТЭБ и ЧС поддержала предложение Министерства образования и науки, чтобы в заведениях среднего образования рекомендовать провести каникулы с 15 по 30 октября. После их завершения возможно переведение на дистанционную форму обучения. Правительство согласно и предлагает внести это в постановление о каникулах", - сказал Шмыгаль.

В различных регионах Украины местные власти пока, в основном, не спешат отправлять школьников на каникулы со среды. Так, в Черновцах школы продолжат работу на этой неделе, в Киеве каникулы начнутся 21 октября. В Одессе собираются начать каникулы 26 октября, но до этого перевести школы на одну неделю на дистанционное обучение. Во Львове каникулы должны начать с 19 октября.

В Ивано-Франковске начинать каникулы раньше также не планируют.

Также на сегодняшнем заседании Кабмин утвердил ограничение количества участников массовых мероприятий в Украине. После массовых мероприятий в регионах растет число зараженных коронавирусом.

Кроме этого, решено продлить карантин в Украине до конца года.

Отметим, в Украине утром во вторник подтвердили 5133 новых случая коронавируса. Всего в стране заболели уже более 270 тысяч человек.