ua en ru

Минобразования обнародовало алгоритм записи педагогов на COVID-вакцинацию

Минобразования обнародовало алгоритм записи педагогов на COVID-вакцинацию Фото: МОН разработало алгоритм записи педагогов на вакцинацию (Виталий Носач, РБК-Украина)

В Украине после прибытия очередной партии COVID-вакцины Pfizer начнется вакцинация работников образования. Министерство здравоохранения обнародовало алгоритм записи педагогов на вакцинацию от коронавируса.

Согласно разработанному министерством алгоритму, для того, чтобы записаться на вакцинации от коронавируса работники учреждений дошкольного, общего среднего, внешкольного, профессионального, профессионального и высшего образования должны обратиться к руководителям образовательных заведений.

После этого руководители заведений дошкольного, общего среднего и внешкольного образования должны сформировать и направить в местные органы управления образованием списки желающих сделать прививки, а те передают списки областным департаментам образования или КГГА.

Руководители заведений профессиональной и профессиональной предвысшего образования сами направляют списки областным департаментам образования или КГГА

Департаменты образования передают полученные от учебных заведений списки департаментам здравоохранения. А руководители высших учебных заведений сами направляют списки в департаменты здравоохранения.

Затем региональные координаторы по вакцинации сообщают руководителям учебных заведений, которые подали списки, о дате и времени, когда мобильная бригада приедет в образовательное учреждение для вакцинации коллектива.

Если список нужно уточнить, то это необходимо сделать до первого приезда мобильной бригады. После первого приезда мобильной бригады любые изменения в списках согласовываются с региональными координаторами по вакцинации в индивидуальном порядке