ua en ru

Минздрав Израиля рекомендовал гражданам отказаться от посещения Украины из-за COVID-19

Минздрав Израиля рекомендовал гражданам отказаться от посещения Украины из-за COVID-19 Фото: вакцинация в Израиле (Getty Images)
Автор: РБК-Україна

Министерство здравоохранения Израиля рекомендовало израильским туристам не посещать Украину вне зависимости от того, вакцинировались они или нет от коронавируса. В список также включены еще шесть стран, в том числе Индия, Мексика и Турция.

Об этом со ссылкой на заявление Минздрава Израиля сообщает газета The Jerusalem Post.

"Ситуация в мире такова, что мы настоятельно рекомендуем не выезжать за границу, если в этом нет необходимости. Минздрав определил семь стран с очень высокой заболеваемостью и высокой вероятностью заражения или заражения вариантами. Рекомендуем по возможности не ездить в эти страны", - цитирует издание главного исполнительного директора министерства Хези Леви.

По его словам, в список включены семь стран, где отмечен высокий уровень заболеваемости коронавирусом. В него кроме Украины вошли: Эфиопия, Бразилия, ЮАР, Индия, Мексика и Турция. В ведомстве отметили, что список может дополняться, и рекомендовали следить за его изменениями.

В Минздраве также подчеркнули, что новыми штаммами вируса могут заразиться не только те, кто не сделал прививку, но и вакцинированные от коронавируса.