ua en ru

Норвегия ослабит карантин в середине октября

Норвегия ослабит карантин в середине октября Фото: люди в масках (РБК-Украина)
Автор: РБК-Україна

Правительство Норвегия приняло решение смягчить национальные карантинные ограничения. Карантин в стране будет ослаблен с 12 октября.

Об этом сообщает The Local.

Премьер-министр Норвегии Эрна Солберг заявил о таком решении, несмотря на то, что в Осло меры будут ужесточены. как и в ряде муниципалитетов, которые расположены за пределами столицы.

С 12 октября будут разрешены развлекательные виды спорта для взрослых. Под открытым небом на массовых мероприятиях смогут собираться до 600 человек и будет снова разрешено продавать алкоголь после полуночи.

При этом отмечается, что если массовое мероприятие собирает до 600 человек, они должны быть разделены на три группы по 200 человек. При этом участники должны придерживаться социальной дистанции, которая составляет ​​не менее метра.

В городах с местными ограничениями в ответ на локальные вспышки COVID-19, таких, как Осло, местные правила будут иметь приоритет над национальными.

Напомним, в начале августа Норвегия запретила останавливаться в своих портах лайнерам, на борту которых более сотни пассажиров.

Кроме того, с 1 октября в Словакии начнет действовать режим чрезвычайного положения из-за пандемии COVID-19.