ua en ru

"Прививка в подарок". В Британии призывают сделать бустерную вакцину до праздников

"Прививка в подарок". В Британии призывают сделать бустерную вакцину до праздников Фото: в Британии призывают пройти COVID-вакцинацию перед праздниками (Getty Images)

В Британии граждан призывают сделать бустерную дозу COVID-вакцины перед рождественскими праздниками. Прививку назвали "подарком" к Рождеству.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на The Guardian.

Национальная служба здравоохранения Британии сообщила, что в канун Рождества можно записаться на вакцинацию. Всех, кому нужна ревакцинация, призвали подумать о том, чтобы прийти и "получить в подарок прививку".

Персонал и волонтеры будут продолжать делать уколы в некоторых пунктах вакцинации 25 и 26 декабря. Так они пытаются выполнить цель Бориса Джонсона - сделать всем, имеющим право на участие, бустер-вакцину к концу года на фоне резкого роста числа случаев коронавируса.

Доктор Эмили Лоусон, руководитель программы вакцинации от COVID, похвалила тех, кто хочет работать в рождественские выходные. Она также заявила, что людям следует рассмотреть возможность получения третьей дозы вакцины в качестве подарка членам семьи в последние дни уходящего года.