ua en ru

В Украине еще в одной области ситуация с COVID-госпитализациями пришла в норму

В Украине еще в одной области ситуация с COVID-госпитализациями пришла в норму Фото: ситуация улучшилась в Одесской области (РБК-Украина/Виталий Носач)

В Украине уже в восьми областях показатель госпитализаций пациентов с коронавирусом соответствуют норме. За сутки ситуация улучшилась в Одесской области.

По состоянию на 22 апреля в Украине соответствуют норме по уровню госпитализаций Закарпатская (34,4 при норме 60 на 100 тысяч населения), Ивано-Франковская (40,9), Львовская (51,2), Кировоградская (53,1), Тернопольская (54,3), Херсонская (55,9), Черновицкая (58,1) и Одесская (58,6) области.

Самая плохая ситуация по этому показателю наблюдается в Хмельницкой области (110,4). В Киеве уровень госпитализаций составляет 68,1.

Отметим, в "красной" зоне продолжают находиться Киев, Житомирская, Запорожская, Киевская, Львовская, Николаевская, Одесская, Полтавская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая, Черновицкая и Черниговская области. "Желтыми" остаются три области - Закарпатская, Ивано-Франковская и Херсонская. Остальные - "оранжевые".