ua en ru

Больше миллиона французов записались на прививки от COVID за день

Больше миллиона французов записались на прививки от COVID за день Фото: французы массово записываются на вакцинацию (GettyImages)

Во Франции более 1 миллиона человек записалось на прививки от коронавируса менее чем за день. Это произошло после того, как президент страны Эмануэль Макрон объявил обязательную вакцинацию.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на АВС News.

Регистрация на вакцинацию от коронавируса во Франции происходит с помощью приложения Doctolib. Согласно данным сервиса, 1,3 миллиона человек записались на вакцинацию после того, как Макрон выступил с телеобращением об обязательной вакцинации.

Сообщается, что это рекорд с начала компании вакцинации в стране, а вакцинировать французов начали еще в декабре. Более того, большинство желающих сделать прививку от COVID-19 - это люди младше 35 лет.

Сейчас во Франции вакцинировали 41% населения. Летом интерес к прививкам от коронавируса снизился. Однако новые вспышки коронавируса в соседних странах и распространение штамма "Дельта" заставило власти перейти к экстренным мерам и объявить об обязательной вакцинации.