ua en ru

Британцев призывают поспешить с бустерами, чтоб избежать рождественских ограничений

Британцев призывают поспешить с бустерами, чтоб избежать рождественских ограничений Фото: жителей Великобритании призывают поспешить с бустерами до Рождества (GettyImages)

Великобритания призывает своих пожилых и уязвимых граждан как можно быстрее получить бустерные дозы вакцины от коронавируса. Это необходимо для того, чтоб избежать ограничений на Рождество.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Sky News.

Министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид заявил, что настоятельно призывает всех, кто имеет право на бустерную инъекцию, поскорее принять это предложение.

"Я настоятельно призываю всех, кто имеет право на ревакцинацию COVID-19 или вакцину против гриппа, как можно скорее принять это предложение", - сказал он.

Он также призвал всех, кто не имеет право на бустерные дозы, помочь с этим вопросом своим пожилым родственникам.

"Для тех, кто еще не имеет права, пожалуйста, помогите своим родителям, бабушкам и дедушкам или уязвимым близким получить уколы - это может спасти их жизнь", - сказал министр.

По его словам, активное участие в вакцинации британцев поможет стране не только избежать карантинных ограничений на Рождество, но и пережить эту зиму.

"Если мы все соберемся вместе и сыграем свою роль, мы сможем пережить эту непростую зиму, избежать возврата к ограничениям и насладиться Рождеством", - призвал министр британцев.

Отметим, что по состоянию на субботу в Великобритании уже 10 062 704 человек получили бустерные дозы от коронавируса. Кроме того, 45 836 791 человек вакцинирован полностью и 50 234 416 получили один укол.