ua en ru

Эпидпоказатели в одной области не соответствуют "зеленой" зоне

Эпидпоказатели в одной области не соответствуют "зеленой" зоне Фото: эпидпоказатели в одной области не соответствуют "зеленой" зоне (Виталий Носач, РБК-Украина)

По состоянию на сегодня, 28 июля все регионы Украины находятся в "зеленой" зоне карантина. Однако в Ивано-Франковской области один из эпидемиологических показателей не в пределах нормы.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Минздрава.

Так, в Ивано-Франковской области "зеленому" уровню эпидбезопасности не соответствует показатель динамики госпитализаций.

Он в данном регионе составляет 52,0%, хотя днем ранее составлял ровно 50,0%, что соответствует "зеленой" зоне карантина.

При этом в Херсонской области, в которой еще вчера было превышение нормы по этому же показателю, сейчас динамика госпитализации резко снизилась и составляет всего 2,0%.

Отметим, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.

Эпидпоказатели в одной области не соответствуют "зеленой" зонеФото: данные эпидемиологических показателей в регионах Украины (moz.gov.ua)