ua en ru

В пяти областях Украины показатели не соответствуют "зеленой" зоне карантина

В пяти областях Украины показатели не соответствуют "зеленой" зоне карантина Фото: в пяти областях Украины показатели не соответствуют "зеленой" зоне карантина (Виталий Носач, РБК-Украина)

Министерство здравоохранения обновило данные эпидемических показателей в регионах Украины. Так, в Закарпатской, Ровенской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской области динамика госпитализаций выше, чем должна быть в "зеленой" зоне.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на данные Минздрава.

Так, в Закарпатской области данный показатель уже третий день подряд превышает допустимую норму. Вчера он достиг отметки в 103,2%, а ранее составлял 87,5-93,3%.

В то же время в Ровенской области динамика госпитализаций два дня подряд демонстрирует плохую статистику. В регионе этот показатель составляет 92,3%, днем ранее составлял 61,5%

В Тернопольской области динамика госпитализаций сейчас имеет самый высокий показатель - 136,4%.

Кроме этого, в Хмельницкой области данный показатель также несколько превышает допустимую норму, в регионе он составил 59,3%.

Черкасская область также фиксирует высокую динамику госпитализаций, по последним данным, она составляет в данном регионе 55,6%.

Отметим, что норма динамики общего количества госпитализированных пациентов с подтвержденным или подозрением на COVID-19 должна составлять не более 50%.