ua en ru

В Волынской области обнаружили "Дельту" у 17-дневного ребенка

В Волынской области обнаружили "Дельту" у 17-дневного ребенка Фото: в Волынской области обнаружили "Дельту" у 17-дневного ребенка (Getty Images)

В Волынской области зафиксировали 47 случаев заболевания штаммом "Дельта". Также болезнь обнаружили и у 17-дневного ребенка.

Об этом пишет РБК-Украина со ссылкой на слова главного государственного санитарного врача Волынской области Натальи Янко во время брифинге.

"В нашей области лабораторно подтверждено 47 случаев штамма "Дельта". Среди тех, кто заболел - жители разных административных территорий в возрасте от 17 дней до 71 года", - отметила Янко.

Также она добавила, что все больные пациенты не имели ни одной прививки против коронавируса, а большинство из них не выезжали за пределы области.

Сейчас в Волынской области коэффициент выявления случаев инфицирования превышает коэффициент "зеленой зоны" на 4%.

"В школе поселка городского типа Турийск выявлено 6 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19 у работников заведения. Вспышка получила распространение в семейных очагах, где заболело еще 8 человек, в том числе двое детей в возрасте от 7 месяцев до 7 лет", - добавила Янко.