ua en ru

Американцев просят воздержаться от массовых празднований Рождества

Американцев просят воздержаться от массовых празднований Рождества Фото: американцев просят воздержаться от массовых празднований Рождества (GettyImages)

Жителям США, даже если они прошли вакцинацию от коронавируса, лучше воздержаться от массовых празднований. Об этом заявил главный инфекционист США и советник президента Джо Байдена доктор Энтони Фаучи.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

По его словам, воздержаться от посещения праздничных вечеринок следует из-за распространения в США штамма коронавируса "Омикрон". Это касается не только вакцинированных американцев, но даже и тех, кто получил бустерную дозу вакцины о коронавируса.

"Многие из этих компаний насчитывают 30, 40, 50 человек, в которых вы не знаете прививочный статус людей", - сказал Фаучи на брифинге в Белом доме.

Он отметил, что согласно исследованиям из Южной Африки и Шотландии, коронавирус "Омикрон" менее опасен, чем штамм "Дельта".

"Это хорошие новости. Однако мы должны подождать, чтобы увидеть, что происходит с нашим собственным населением, которое имеет свои собственные демографические соображения", - сказал он.