ua en ru

В США примут путешественников с COVID-прививками, признанными ВОЗ

В США примут путешественников с COVID-прививками, признанными ВОЗ Фото: в США примут путешественников, вакцинированных вакцинами, признанными ВОЗ (GettyImages)

В США с ноября начнут принимать иностранцев, прошедших полную вакцинацию от коронавируса. При этом вакцины, которыми привиты путешественники, должны быть одобрены Всемирной организацией здравоохранения.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на Reuters.

Представитель CDC сообщила изданию, что шесть вакцин, одобренных FDA или внесенных в список ВОЗ для экстренного использования, будут соответствовать критериям для поездки в США.

На признании в США прививок от коронавируса, одобренных ВОЗ, настаивали многие страны, поскольку вакцины, одобренные Управлением по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов США, широко не используются во всех странах.

Новые правила коснуться полностью вакцинированных авиапассажиров из 26 так называемых стран Шенгенского соглашения в Европе, а также из Великобритании, Ирландии, Китая, Индии, Южной Африки, Ирана и Бразилии.

При этом отмечается, что CDC должен доработать и опубликовать новые правила отслеживания контрактов для иностранных посетителей, которые он отправил в Белый дом на рассмотрение. Также CDC опишет правила для детей, которые еще не имеют права на прививки для посетителей из стран, где вакцины не являются широко доступными.