ua en ru

Вакцинация в Киеве: какие препараты доступны для прививки и для каких доз

Вакцинация в Киеве: какие препараты доступны для прививки и для каких доз Фото: какими вакцинами в Киеве можно прививаться от COVID и для каких доз (Виталий Носач, РБК-Украина)

По состоянию на сегодня, 10 августа в Киеве уже сделали более 1 млн прививок от COVID-19. Для жителей столицы сейчас доступны несколько видов вакцин.

Об этом сообщает РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу КГГА.

Так, привиться первой дозой вакцины от COVID-19 можно такими препаратами:

  • CoronaVac/Sinovac Biotech;
  • Moderna (mRNA-1273).

Кроме этого, для повторной вакцинации доступны:

  • AstraZeneca;
  • CoronaVac/Sinovac Biotech;
  • Cominarty/Pfizer-BioNTech.

В ведомстве отмечают, что получить вторую дозу вакцины можно, обратившись к своему семейному врачу, в регистратуру учреждения или зарегистрироваться через систему Helsi.me.

В частности, в Киеве можно получить прививки в 22 центрах массовой вакцинации: в Центре вакцинации против COVID-19, созданном на базе Международного выставочного центра, а также в 21 минивакцинальном центре в каждом районе, которые работают на выходных.

Также вакцинироваться можно в кабинетах прививок в медучреждениях здравоохранения первичного звена.

В КГГА добавляют, если вам отказали в ревакцинации препаратом, которым вас прививали первично, необходимо обратиться к руководителю заведения.

Если таким образом вопрос не удалось решить, то необходимо позвонить на горячую линию Департамента здравоохранения: 044-278-41-91.