Личный помощник Трампа заразился коронавирусом

Личный помощник президента Соединенных Штатов Дональда Трампа Ник Луна сдал тест на коронавирус. Его результат оказался положительным.
Об этом сообщает Bloomberg.
COVID-19 у Луны подтвердился через сутки после того, как Трампа госпитализировали в военно-медицинский госпиталь имени Уолтера Рида.
Луна сопровождал Трампа в большинстве его поездок, в том числе при участии помощницы американского президента Хоуп Хикс, также заразившейся коронавирусом ранее.
Напомним, президент США Дональд Трамп сообщил о положительном тесте на коронавирус 2 октября. Он добавил, что недуг выявили и у его жены, Мелании Трамп. Президент пообещал немедленно приступить к лечению и соблюдению карантина.
Позже стало известно, что Трамп был госпитализирован в Национальный военно-медицинский центр Уолтера Рида.
Несмотря на болезнь, Трамп не передал свои полномочия вице-президенту Майку Пенсу.